Какой объем л займут при нормальных условиях 88 г оксида азота 1 валентногоо

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:39
    0
    Формула N2O. n (N2O) = 88 / (28+16) = 2 моль. V (N2O) = 2*22,4 = 44,8 л