Ая задача 1

Написать электронную конфигурацию атома элемента с порядковым номером 37, 53, 41 в основном и возбужденном состояниях. Используя электронную конфигурацию внешнего и предвнешнего энергетических уровней, определить местоположение элемента в периодической системе (группа, подгруппа, период), указать его название и символ. Определить, к какому электронному семейству принадлежит элемент. Указать значения валентностей и степеней окисления элемента в основном И возбужденном состояниях.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:51
    0
    А) 18*47+22=868

    б) 103*58+33=6 007

    в) 0*65+33=33