Масса 10 моль воды равна:

1) 1,8 г

2) 3,6 г

3) 90 г

4) 180 г

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:11
    0
    Дано: Решение:

    n (H2) = 10 моль m (H2O) = n (H2) * Mr (H2O) = 10 * 18 = 180 г

    Mr (H2O) = 18 г/моль Ответ: (4)

    Найти:

    m (H2O) = ?
  2. 23 апреля, 03:18
    0
    4)

    m=n*M

    M=2+16=18 г/моль

    10*18=180 г