Задача:

какой объем углекислого газа выделится при взаимодействии 300 г карбоната кальция и 63 г азотной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:38
    0
    N=m/M

    n (CaCO3) = 300 / (12+40+16*3) = 3

    V=Vm*n=n (CO2) * 22,2=?