Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3

Pb (2+) + S (2-) = PbS (осадок)

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:40
    0
    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

    CaCl2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KCl

    Pb (NO3) 2 + Na2S = PbS + 2 NaNO3
  2. 24 апреля, 06:42
    0
    1) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    2) BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

    3) CaSO4+Na2CO3=CaCO3+Na2SO4

    4) Pb (NO3) 2 + Na2S=PbS+2NaNO3