Масса молекулы полистирола равна 2,59*10-19 г. Укажите степень полимиризации

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:31
    0
    Находим сред. молярной массы полистирола 2,59*10^-19/6,02*10^-23=0,43*10^4=4300

    М (cр) = n*m, тут n степень полимеризация, mI молярная масса мономера

    молярная масса стирола (СН2=СН-CI) = 62,5

    n=4300/62,5=69 (примерно)