С какими веществами реагирует раствор серной кислоты CO2; FE; HCL; CaO;

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:27
    0
    H2SO4+CO2=H2O+CO2+SO3 - реакция идёт

    H2SO4+Fe=FeSO4+H2 - реакция идёт

    С HCL - просто обмен, не идёт

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O - реакция идёт