Полное и сокращенное уравнение CaCl2 + Na3PO4 =

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:21
    0
    3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl

    3Ca (+2) + 6Cl (-) + 6Na (+) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2 + 6Na (+) + 6Cl (-)

    3Ca (+2) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2