Укажите объем (л, н. у.), который занимает порция озона, если она содержит 1,806*10^25 атомов кислорода (должно получиться 224 л.)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:26
    0
    Решение

    в молекуле озона содержит 3 атома кислорода ⇒

    1.806*10^25 / 3=60.2*10^23 молекул

    n=N/N (A) = 60.2*10^23 / 6.02*10^23 = 10 mol

    V=n*Vm = 10*22.4=224 L

    ответ 224 л