Ребят! Помогите Тоше!

Не помню, как решать помогите, а?

Решите схему превращений:

Zn - > ZnCl2 - > Zn (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:17
    0
    Zn+2Hcl = Zncl2+H2

    Zncl2+2AgoH = Zn (oh) 2 + 2Agcl