На окисление 1.24 фосфора затрачено 672 мл О2. Дайте формулу оксида.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:16
    0
    N (p) = 1.24/31=0.04 моль|4

    n (o2) = 0.672/22.4=0.03 моль|3

    4P+3O2=2P2O3

    значить формула оксида P2O3