Какая масса калия вступает реакцию с водой если в результате реакции выделилось 2,24 литра воды

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:59
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2

    m (K) = 2.24*2*39:2=7.66 г