Составить уравнение реакции фосвор (валентность 5) оксида с водой, литий оксида с водой, сульфур (валентность6) оксида с натрий гидроксидом

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:06
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Li2O+H2O=2LiOH

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O