5,6 л хлора взаимодействуют с водородом, получается хлороводород. Найти необходимый для этого объём водорода в л.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:52
    0
    Cl2+H2=2HCl

    5.6 л (Cl2) - Xл (Н2)

    22,4 л (Cl2) - 22,4 л (H2)

    Отсюда Х=5,6*22,4/22,4=5.6 л (Н2)