Добрый день. Помогите вычислить объём воздуха необходимый для сжигания 3 л гидроген сульфида.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:46
    0
    3 л хл

    2H2S + 3O2=2SO2 + 2H2O х=3*3/2=4,5 л (О2) кислорода V (возд) = 4,5*5=22,5 л

    2 моль 3 моль