С2. Вычислите объем ацетилена, который вступил в реакцию горения и в результате образовалось 70 л углекислого газа (н. у.).

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:19
    -1
    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    V (C2H2) = 70*2/4 = 35 л