Решите уравнения: HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2↓ + 6H2O

Ba (OH) 2 + 2H2SO3 = Ba (HSO3) 2 + 2H2O

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:23
    0
    H⁺ + OH⁻ = H2O

    6H⁺ + 2PO4³⁻ + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    OH⁻ + 2H⁺ = HSO3 ⁻ + H2O
  2. 14 октября, 02:54
    0
    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    Ba (OH) 2 + 2H2SO3 = Ba (HSO3) 2 + 2H2 O