Дано: m (CaO) = 28 г.

m (Ca (OH) 2-?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:12
    0
    N (кол-во вещ-ва) = m/M (молярная масса)

    n (CaO) = 28/56=0,5 моль ⇒ m (Ca (OH) 2) = n*M=0,5*74=37 г