Человек в среднем в течение часа потребляет для дыхания воздух объемом примерно 15 дм3. На какой срок хватит воздуха в герметично закрытой комнате, длина, ширина и высота которой соответственно 4 м, 6 м, 2,5 м при условии постоянного удаления углекислого газа из воздуха

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:03
    0
    Объём комнаты 4*6*2,5=60 м^3

    60 м^3=60000 дм^3

    60000 дм^3/15 дм^3=4000 часов или 4000/24=166,6 суток