Помогите решить

Ca > CaCl2 > Ca (OH) 2 > Ca (NO3) 2

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:27
    0
    Ca+Cl₂=CaCl₂

    CaCl₂+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) ₂↓

    Ca (OH) ₂+2HNO₃=Cu (NO₃) ₂+2H₂O
  2. 23 июня, 02:25
    0
    Са+н2 о=Са (он) 2 Са (он) 2+Н2 Со3=СаСо3 СаСо3+НСL=СаCL СаCL+НNO3=Ca (No3) 2