2. Определить класс органических веществ

CH3 - CH3 - Этан

CH2 = CH2 - CH3

CH2 = CH - CH = CH2

CH - = C - CH3

CH3 - CH2 - OH

CH3 - CH2 - C - H

=0

CH3 - CH2 - C - OH

=0

CH3 - C - O = CH3

=0

CH3 - O - CH3

CH3 - CH2 - NH2

NH2 - CH2 - C - OH

=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:21
    0
    CH3 - CH3 - алкан

    CH2 = CH2 - CH3 - алкен

    CH2 = CH - CH = CH2 - алкадиен

    CH - = C - CH3 = алкин

    CH3 - CH2 - OH - одноатомный спирт

    CH3 - CH2 - C - H - альдегид

    =0

    CH3 - CH2 - C - OH - карбоновая кислота

    =0

    CH3 - C - O = CH3 - кетон

    =0

    CH3 - O - CH3 - простой эфир

    CH3 - CH2 - NH2 - амин

    NH2 - CH2 - C - OH = аминокислота

    =0