Помогите с задачей по химии 10 класс

Дано:

m (CnH2n-2) = 5,4 г

Д (HCL) - 4.48 литров

Найти:

CnH2n-2!

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:59
    0
    CnH2n-2+2HCl=CnH2nCl2; n (HCl) = 4,48/22,4=0,2; n (CnH2n-2) = 0,1

    M (CnH2n-2) = m/n=54; 14n-2=54; n=4

    формула С4 Н6

    CH2=C=CH-CH3; CH2=CH-CH=CH2; CH≡C-CH2-CH3; CH3-C≡C-CH3