Помогите найти атомную массу этой формулы C6H6Cl6

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:20
    0
    Ar (c6h6cl6) = 72+6+216=294
  2. 12 февраля, 09:28
    0
    Атомная масса (Ar) - может быть выражена только для одного химического элемента. Если мы говорим о молекуле, тогда надо искать молярную (или молекулярную масу). Что такое молярная масса? Это сумма всех атомных масс элементов, что входят в молекулу.

    Наша молекула C6H6Cl6 - она имеет 6 карбонов, 6 гидрогенов и 6 хлоров. Mr (вещества) = n*Ar (Элемента) + n*Ar (элемента)

    Mr (C6H6Cl6) = 6*12+6*1+6*35=72+6+210=288 г/моль