Обчистите количество вещества Натрий Ортофосфата массой 24,6 г

(Нужен не только ответ но и сам процес решения)

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:56
    0
    Дано: Решение:

    m (Na3PO4) = 24,6 г n (Na3PO4) = m (Na3PO4) / Mr (Na3PO4) = 24,6 / 164 =

    Mr (Na3PO4) = 164 г/моль = 0,15 моль

    Найти:

    n (Na3PO4) = ?