Какая масса сульфатной кислоты нужна дляч полной нейтрализации натрий гидроксида количеством вещества 0.2 моль

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:09
    0
    Хмоль 0,2 моль

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    1 моль 2 моль

    n (H2SO4) = 0,2/2=0,1 моль

    n=m/M

    m (H2SO4) = 0,1 моль * (2+32+64) г/моль=9,8 г