Составить уравнения реакций к

схеме: AlCl3 → Al (OH) 3 → Al2O3 → Al2 (SO4) 3. Назвать все вещества,

указать типы химических реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:48
    0
    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl 2Al (OH) 3 = Al2O3+3H2O Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O AlCl3-хлорид алюминия Al (OH) 3-гидроксид алюминия Al2O3 - оксид алюминия Al2 (SO4) 3-сульфат алюминия