28 литров углекислого газа будет отделена от сколько граммов реакции гексадиен?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:29
    0
    2 С6 Н10+17 О2=12 СО2+10 н2 О

    nCO2=28/22,4=1,25

    nC6H10=1/6nCO2=1,25/6=0,2 моль по уравнению

    mC6H10=0,2*Mr=0,2*82=16,4 г