1. Составить возможные уравнения реакций разбавленнй азотной кислоты с углекислым газом, корбонатом калия, гидрооксидом меди2, хлоридом натрия, оксидом алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:47
    0
    2HNO3+K2CO3=2KNO3+CO2+H2O

    2HNO3+Cu (OH) 2=Cu (NO3) 2+2H2O

    6HNO3+Al2O3=2Al (NO3) 3+3H2O