Помогите найти m KMnO4. Если известно N (O) = 4,03*10^22 атома

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:53
    0
    M (KMnO4) = n*M n=N:N (авагадро равнное 6*10^23) М (КМnO4) = 39+55+16*4=158 n=4,03*10^22:6*10^23=6,7 моль m (KMnO4) = 6,7 моль * 158 г/моль=1059 грамм Ответ:m (KMnO4) = 1059 грамм