За некоторое время работы водородно-кислородного топливного элемента образовалось 45 л воды. Вычислите объем (н. у.) израсходованного водорода (л) и количество выработанного электричества (Кл).

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:38
    0
    2H2 + O2 = 2H2O;

    n H2 = n H2O = 45000/18 = 2500 моль или 22.4*2500 = 56000 л = 56 м^3;

    H2 - 2e - = 2H + - при окислении 2500 моль будет передано 2*2500 = 5000 моль элек-в или 96485*5000 = 482425000 Кл элек-ва.