Fe →FeO → FeCl2 → Fe (OH) 2 → FeO → FeSO4

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:42
    0
    2Fe+O2 = 2FeO

    FeO+2HCl=FeCl2+H2 O

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2 + 2KCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2 O
  2. 29 сентября, 17:03
    0
    Добрый день, уважаемый, пользователь.

    ₁ ₂ ₃ ₄ ₅

    Fe → FeO → FeCl₂ → Fe (OH) ₂ → FeO → FeSO₄

    1. 2Fe + O ₂ = 2FeO

    2. FeO + 2HCl = FeCl ₂ + H₂ O

    3. FeCl₂ + 2KOH = Fe (OH) ₂ + 2KCl

    4. Fe (OH) ₂ = FeO + H₂O

    5. FeO + H ₂ SO ₄ = FeSO ₄ + H ₂ O