Какой объем занимает 10 грамм этана?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:49
    0
    Дано: Решение: m (C2H6) = 10 г n (C2H6) = m (C2H6) / Mr (C2H6) = 10 / 30 = 0,33 мольMr (C2H6) = 30 г/моль V (C2H6) = n (C2H6) * Vm = 0,33 * 22,4 = 7,4 лVm=22,4 л/мольНайти:V (C2H2) = ?