В образцах железа и алюминия содержится одинаковое число атомов. Масса алюминия равна 81 г. Рассчитайте массу железа

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:48
    +1
    MAl=81g

    nAl=81/27=3mol

    N (Al) = n·Na

    N (Al) = 3·6·10²³=18·10²³

    N (Fe) = N (Al) = 18·10²³

    nFe=18·10²³/6·10²³=3mol

    mFe=3··56=168g