Вычислите массу аммиака, если количество азота 3 моль

N2+3H2 - > 2NH3

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:54
    0
    1) 6*17=102 грам.

    Поясняю. m=M*ню. 3=ню. а по пропорции ню аммиака будет равно 6.