Масса серы равна 32 граммам

выход равен 80 % от теоретического

найти оксид серы (4)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:29
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 32 г/32 г/моль=1 моль

    n (SO2) = n (S) = 1 моль

    m т (SO2) = 1*64=64 г

    0.8=mпракт. / m теор.

    mп=0.8*64=51.2 г