Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2 (стрелка вверх) + H2O

Полное и сокращенное ионное уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:41
    0
    Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O 2Na (+1) + SO3 (-2) + 2H (+1) + 2Cl (-1) = 2Na (+1) + 2Cl (-1) + SO2+H2OO 2H (+1) + SO3 (-2) = H2O+SO2 Надеюсь, что правильно