Рассчитайте навеску щавелевой кислоты, необходимую для приготовления 500 см3 с С (1/2 Н2 С2 О4) = 0,1 моль/дм3

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:14
    0
    V=500 см^3 = 0,5 дм^3 c=n/V 0,1=n/0,5 n=0,05 моль m = n*M = 0,05 * 90 = 4,5 г