Написать структурные формулы следующих веществ:

а) 4,4 диметил 1 гексена.

б) 3,3 диэтил 1 пентана

в) 2,5 диметил 3 гептена

г) 3 метил 1 гексина.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:19
    0
    А) Н2 С=НС-Н2 С - (СН3) С (СН3) - СН2-СН3

    б) H3 С-СH2 - (С2 Н5) С (С2 Н5) - H2 С-СH3

    в) H3C-HC (CH3) - CH=CH-HC (CH3) - H2C-CH3

    г) HC (тройная связь) C-HC (CH3) - CH2-CH2-CH3

    Соответственно, то, что в скобках, ты разветвляешь