Рассчитайте массу в граммах: а) одной молекулы азотаN2; б) двух атомов ксенона.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:02
    0
    Масса в граммах одной молеклы азота равна - m (N2) = 14*2=28 г

    двух атомов ксенона равна m (2Xe) = 131*2=262 г