Какой объем (в литрах) оксида углерода (IV) выделится при сжигании 20 г кокса, содержащего 2 % примесей.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:01
    0
    C+O2=CO2 1. m (С чист) = 20*0.98=19,6 г 2. n (C) = 19,6:12=1,633 моль 3. n (C) = n (CO2) 4. V (CO2) = 1.633*22,4=36,59 л