Вычислите массу оксида хлора (7) который образуется при сгорании хлора в кислороде объемом 2,24 л. (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:12
    0
    2Cl2 + 7O2 = 2Cl2O7

    n (O2) = 2,24/22,4 = 0,1 моль

    n (Cl2O7) = 0,1*2/7 = 0,029 моль

    m (Cl2O7) = 0,029*609 = 17,66 г