Найдите массу оксида углерода 4, который получат при сжигании 60 г углерода

Помогите решить задач

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:32
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 60/12=5 моль

    n (CO2) = 5 моль

    m (CO2) = M*n=36 г/моль * 5 моль = 180 г

    Ответ: 180 г