При гидрировании этилена получен этан массой 300 г. Определите массу и количество вещества этилена, подвергнутого гидрированию.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:20
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    m (C2H4) = 300 * (12*2+4) / (12*2+6) = 280 г

    n (C2H4) = 280/28 = 10 моль