Вычислить массу, которую составляет-0,5 моль СО 2

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:12
    +1
    M=n*M=0,5 моль*44 г/моль=22 г

    Ответ:m (CO2) = 22 г
  2. 11 февраля, 02:04
    +2
    Дано:

    n (CO ₂) = 0,5 моль

    Найти: m (CO ₂)

    Решение:

    M (CO ₂) = 12 + 16·2 = 44 г/моль

    m (CO ₂) = n·M = 44 г/моль · 0,5 моль = 22 г

    Ответ: 22 г