В какой массе магния такое же кол во атомов, сколько и в железе массой 28 г

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:06
    0
    M (Fe) = 28 г, M (Fe) = 56 г/моль; n (Fe) = m / M = 28/56 = 0,5 моль;

    N (Fe) = 0,5 * 6*10^23 = 3*10^23 атомов = N (Mg) ;

    M (Mg) = 24 г/моль; m (Mg) = 0,5 * 24 = 12 г