Сколько частиц в 0,1 моль серы S?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:26
    0
    Дано:

    n (S) = 0,1 моль

    Найти: N (S)

    Решение:

    N (S) = n ·Na = 0,1 моль · 6,023 · 10 ²³ моль⁻¹ = 0,6 · 10 ²³ частиц

    Ответ: 0,6 · 10²³ частиц