Вычислить количество оксида серы (VI), полученного окислением оксида серы (IV) 2 моль кислорода.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:02
    0
    2SO2+O2=2SO3

    Так как количество кислорода 2 моль, то по уравнению мы видим, что n (SO3) = 4 моль.
  2. 22 января, 16:18
    0
    2 моль Х моль

    2SO2 + O2 - > 2SO3

    n = 1 моль n = 2 моль

    2 моль O2 - Х моль SO3

    1 моль O2 - 2 моль SO3

    n (SO3) = 2*2 / 1 = 4 моль