Количество моль кислорода требующегся для сжигании 33.6 кремния?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:18
    0
    Si+o2-->sio2

    m (si) = 33,6 г

    n (si) = m/M=33,6/28=1,2. моль

    n (o2) = 1,2 моль