Помогите как определить кол-во порций элементов:

1) 16 г Fe2O3

2) 11,2 л азота

3) 3,01*10 24 атомов меди

И определить массовые доли всех элементов в P2O5

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:31
    0
    1) n (Fe₂O₃) = 0,1 моль

    2) n (N₂) = 0,5 моль

    3) n (Cu) = 0,5 моль

    ω (P) = 62/142*100% = 44%

    ω (O) = 80/142*100% = 66%