Расчитайте массу соли, которая образовалась в рефкции серной кислоты, массой 9,8 г с оксидом алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:33
    0
    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2On (H2SO4) = m/M=9,8/98=0,1 моль

    n (Al2 (SO4) 3) = 0,033 моль

    m (Al2 (SO4) 3) = n*M=11,286 г